Окончание переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС, которые состоялись в Брюсселе (Бельгия) ознаменовалось тем, что Украина и Евросоюз нашли подход к вопросу упрощения импорта в Украину автомобилей, бывших в использовании.
Контролем за безопасностью на наземном транспорте будет заниматься еще один орган - Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Транспортная инспекция).
Ежегодно в апреле компания Jeep проводит так называемое вседорожное сафари. Проходит оно в пустыне штата Юта неподалеку от городка Моаб. На это мероприятие собираются любители езды по бездорожью со всей Америки.
Появились первые скетчи третьего поколения Audi A3, которое представят весной 2012 года на Женевском автосалоне. Они подтвердили, что наряду с хетчбэком и кабриолетом впервые появится седан А3.
По результатам марта был зафиксирован существенный рост продаж новых автомобилей. За месяц было реализовано свыше 18,8 тыс. машин, что на 73,03 % больше, чем в феврале и на 50,03 %, чем в марте 2010 года.
Частые нарушения автоперевозчиками Закона Украины «Про автомобильный транспорт» в сфере безопасности дорожного движения Департамент ГАИ МВД планирует искоренить.
По итогам 1 квартала 2011 года в России было собрано 373,7 тысячи легковых автомобилей (+96,3 %), 33,1 тыс. грузового транспорта (+79,1 %) и 7,9 тыс. автобусов (+28,1 %).
В марте этого года в Китае было продано 1,8 млн автомобилей, прирост продаж составил 5,4 %. Из них легковых автомобилей было реализовано 1,3 млн штук, это на 6,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда продажи составили 1,25 млн легковых
Тайваньский автопроизводитель Luxgen намерен на автосалоне в Шанхае представить концепт-кар электрокара под названием Neora.
Компания «АвтоКрАЗ» с начала 2011 года показывает положительные результаты производства и продаж. Так, март 2011 года стал самым результативным месяцем первого квартала этого года – на заводе было собрано 97 грузовых автомобилей КрАЗ.
Оригинальный Range Rover 1970 года пусть и не был первым дорогим вседорожником (эта честь принадлежит Jeep Wagoneer), но дал толчок развития этому сегменту автомобилей.
В скором будущем должна состояться смена поколений у модели Lexus GS. Пока же подготовили его концептуальный вариант – LF-Gh. Его позиционируют как комфортабельную модель бизнес-класса
Автобусное движение через железную дорогу ужесточают. Мининфраструктуры внесло изменения в Инструкции по устройству и эксплуатации железнодорожных переездов, которые направлены на
Концерн Volkswagen совместно с администрацией Ганновера начал тестовые испытания электрического Caddy. Целью сотрудничества станут совместные испытания электромобиля Volkswagen Caddy в Ганновере
ГАИ опубликовала законопроект, который предполагает введение новых штрафов за несоблюдение правил движения на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств. Этот проект предполагает
Часом водії не помічають або не знають, що працівники ДАІ можуть обмежувати їх права лише тимчасово. Варто знати юридичні аспекти подібних ситуацій для того щоб обмеження прав водіїв
Запорожский автозавод (ЗАЗ) начал продажи в Украине седана ЗАЗ Forza в комплектации Luxury. В новой комплектации автомобиль кроме кондиционера, гидроусилителя руля, иммобилайзера, сигнализации
14 апреля 2011 года вступил в силу Закон, согласно которому упразднено существование талона к удостоверению водителя. В связи с этим были внесены изменения в часть 9 ст. 15 Закона "О дорожном движении".
13 апреля Honda на треке спорткомплекса «Чайка» провела украинскую презентацию обновленных моделей Jazz и Honda Accord.
В General Motors представили первые фото нового поколения Chevrolet Malibu. Если предшественник продавался преимущественно в Северной Америке, то новая модель станет доступной по всему миру.
По результатам І квартала 2011 года украинские автопроизводители продемонстрировали рост. Было выпущено 22,8 тыс. автомобилей: этот показатель более чем в два раза выше, чем за аналогичный период 2010 года.
Компания Aston Martin показала первые фото своего гоночного автомобиля Vantage GT3, дебют которого намечен на 2012 год.
Концерн Volkswagen на автосалоне в Шанхае показал новое поколение Beetle. Дизайн автомобиля выполнен в ретростиле. От предшественника новый Beetle отличается более плоской крышей и менее округлой задней частью.
Компания Fiat в 2013 году заменит хетчбэк Bravo компактным кроссовером. В настоящее время компания Fiat продает в Европе один кроссовер - Sedici (модель-близнец Suzuki SX4).
Концерн General Motors еще в прошлом году еле сводил концы с концами, но после процедуры банкротства и реструктизации снова ожил и даже начал отвоевывать утраченные позиции.
автосалону в Шанхае подготовили новый компактный седан Kia K2. Автомобиль построен на платформе новейшего Kia Rio, а динамичным дизайном напоминает модель среднего класса Magentis.
Стали известны подробности обновленного Dodge Avenger R/T. Главная особенность этой модификации – 3,6-литровый V6 мощностью 283 л. с., работающий в паре с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.
Корпорация Kia Motors обнародовала данные глобальных продаж автомобилей - в марте этого года они составили 216 219 автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост продаж составил 21,9 %.
Корпорация «Богдан» будет поставлять школьные автобусы для Черкасской области в рамках общегосударственной программы «Школьный автобус». Победителем тендера признана компания «Хюндай Мотор Украина», входящая в состав корпорации «Богдан».
7 апреля 2011 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности перевозчиков, осуществляющих международные пассажирские перевозки".