Переход на главную страницу АвтоФотоПродажа
Каталог Авто Фото Продажа - для тех, кто покупает или продает авто. АвтоТема.
Сделать стартовой Добавить в избранное
Поиск по марке и модели

Новости в формате

F1: Михаэль Шумахер назвал фаворитов будущего сезона

№9,23 лютого 10  Комментарии (2) Спорт   

Льюис Хэмильтон – один из претендентов на титул
Льюис Хэмильтон – один из претендентов на титул


Михаэль Шумахер назвал фаворитов будущего сезона
Михаэль Шумахер назвал фаворитов будущего сезона


Самый титулованный гонщик в истории "Формулы-1", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер дал свой прогноз на грядущий сезон, который, если верить немцу, будет во многом уникальным и максимально напряженным. Пилот Mercedes предрек, что на этот раз за титул будут бороться не два-три гонщика, как это было в предыдущие годы, а сразу четыре человека: он сам, Льюис Хэмильтон, Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель.

Что касается букмекеров, то они целиком и полностью разделяют мнение Михаэля Шумахера, поставив на победу по итогам 2010 года именно этих пилотов.
Наверное, в нынешнем сезоне напряженность борьбы между пилотами и "конюшнями" будет максимально важной для организаторов чемпионата мира, ведь по итогам прошлого – кризисного  года – популярность "Формулы-1" среди телезрителей заметно (на 13 % или 80 миллионов человек) сократилась, что автоматически ударило по прибылям всего проекта, которые и так заметно снизились после массового исхода спонсоров из Королевских гонок.

Продолжая тему Ральфа Шумахера, которого, как мы уже писали, активно сватали вернуться в "Формулу-1" в составе потенциального новичка чемпионата мира команды Stefan GP, с сожалением отметим, что немца в Королевских гонках, скорее всего, не будет. Дело в том, что буквально на днях, катаясь на лыжах, младший брат семикратного чемпиона мира сильно повредил руку, и теперь его ждет операция, что, учитывая достаточно скромный потенциал гонщика, фактически ставит крест на его возвращении в нынешнем сезоне, до старта которого остается все меньше времени.

Находясь на больничном, немцу тем не менее будет чем заняться на досуге: братья Шумахеры начали судебный процесс против Тима Шумахера, зарегистрировавшего свой персональный сайт по адресу schumacher.de. Гонщики считают такой поступок своего соотечественника – прямым нарушением их прав на фамилию, давно ставшую брендом, и обещают наказать "наглеца" по всей строгости закона.

Но вернемся непосредственно к гонкам. Накануне чиновники FIA растолковали витавшие в последнее время слухи о том, что новички "Формулы-1", имеющие определенные проблемы с финансированием создания боевого болида для Королевских гонок (речь идет о "конюшнях" Campos и USF1), могут пропустить несколько стартовых Гран-при. Так вот, ничего такого не будет. То есть названные выше команды либо стартуют вместе со всеми – 14 марта в Бахрейне, либо не стартуют вовсе.

Есть интересная новость и из "шинной серии". Как известно, нынешний поставщик резины командам чемпионата мира – компания Bridgestone, покидает "Формулу-1" по завершении нынешнего сезона, однако это вряд ли скажется негативно на Королевских гонках. Организаторы уже нашли японцам достойную замену в лице хорошо знакомой с реалиями гонок топ-класса французской компании Michelin, которая, как ожидается, придет в чемпионат мира в 2011 году.

И под конец неприятные новости для поклонников бывшего чемпиона мира Кими Ряйкконена: холодный финский парень, сменивший "Формулу-1" на ралли, очень неудачно начал новый для себя виток карьеры. Бывший лидер Ferrari не только угодил в аварию накануне дебютного для себя шведского этапа, но и крайне неубедительно провел саму гонку, финишировав в конце первой тридцатки, увязнув в снегу.

 

№9,23 лютого 10  Комментарии (2) Спорт   

Комментариев на тему «F1: Михаэль Шумахер назвал фаворитов будущего сезона»: 2

Да, сказате нечего, как ни ставили на Хеммилтона, как ни расхваливали - но в сравнении с титулованностью Шумахера, рядом в полный рост встать еще долго никто не сможет
Шумми умер, да здравствует Шумми!!!


Формула-1:  Победный дубль Ferrari на Гран-при Германии



F1: Экваториальные итоги



F1: Победа второго номера на экваторе



Формула-1: Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании



F1: Роберт Кубица: большие надежды, грозящие большими победами



Переход на сайт еженедельника Авто Фото Продажа Переход на сайт журнала Тест Драйв Переход на сайт газеты Болельщик. Переход на сайт еженеделька Каталаг Авто та Житло Переход на сайт еженеделька Недижимость Комфорт Переход на сайт журнала Космо Леди Переход на сайт журнала Аренда