Переход на главную страницу АвтоФотоПродажа
Каталог Авто Фото Продажа - для тех, кто покупает или продает авто. АвтоТема.
Сделать стартовой Добавить в избранное
Поиск по марке и модели

Новости в формате

Buick Business Concept: мини-вэн бизнес-класса

№21,19 травня 09  Комментарии (0) Тест-драйв   

Стиль Buick подчеркивает хромированная радиаторная решетка
Стиль Buick подчеркивает хромированная радиаторная решетка


Боковые двери сдвигаются с помощью электропривода
Боковые двери сдвигаются с помощью электропривода


Панель приборов – цифровая
Панель приборов – цифровая


Сиденья второго ряда можно развернуть
Сиденья второго ряда можно развернуть


В Китае уже на протяжении десяти лет существует предприятие Buick. В последние годы это подразделение готовит концепты специально к автосалонам, которые проходят в этой стране. Так, на нынешнем Шанхайском автошоу показали мини-вэн Buick Business Concept. Он представляет собой видение вместительной модели бизнес-класса, своеобразного мобильного офиса.

В дизайне переплелись современные мотивы с классическими чертами Buick. Во многом автомобиль схож c прошлогодним концептом Riviera, также разработанным китайскими стилистами. Принадлежность к модельному ряду Buick подчеркивает огромная хромированная радиаторная решетка, которая выделяет эти автомобили начиная с 1939 года. По форме она напоминает водопад, а по ее центру расположен логотип марки в виде трех щитов. По соседству с ней – светодиодные фары, выполненные в стиле традиционных китайских скульптур. Своеобразным их продолжением являются хромированные молдинги. Они подчеркивают изгиб оконной линии, как на знаменитых Buick 50-х годов прошлого века. Хромом также украшены пороги кузова, задние фонари и вставки в бамперах, а 20-дюймовые диски – полированные.

Доступ на второй и третий ряд сидений облегчают сдвижные боковые двери с электроприводом. Отделка решена в мягких светлых тонах, а еще больше света прибавляет панорамная крыша. Салон обшит кожей, а коврики выполнены из замши. Традиционные приборы заменяет экран, причем еще один монитор дублирует их показания для переднего пассажира. Дисплей предусмотрен и на  центральной консоли, а управлять им можно с помощью сенсорных кнопок. Внутри установлены шесть отдельных сидений. Причем кресла второго ряда можно развернуть назад на 180 градусов, так что их пассажиры смогут сидеть лицом к сидящим на третьем ряду. Таким образом, в поездке можно вести деловые переговоры. Предусмотрена выдвижная центральная консоль, которая управляется с помощью электропривода. На нее можно установить ноутбук – там есть розетка для его подключения.

Концепт получил гибридную силовую  установку, которая состоит из 2,4-литрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском топлива и электромотора. По сравнению с традиционным  двигателем она снижает расход топлива на 20%. На протяжении короткого времени мини-вэн может передвигаться на электрическом моторе. На холостом ходу двигатель сразу глушится, а при торможении происходит регенерация энергии для  зарядки аккумуляторов.

Buick Business Concept предваряет появление нового поколения мини-вэна Terraza. Его выпускают с 2005 года и уже скоро придет время для замены этой модели.

№21,19 травня 09  Комментарии (0) Тест-драйв   

Метки новости: Buick


Комментариев на тему «Buick Business Concept: мини-вэн бизнес-класса»: 0



Lexus IS: Обновление 2011



Citroen DS4: курс на спортивность



SsangYong Korando: революционер



Dodge Durango: вседорожник по-американски



Mazda Shinari Concept: носитель нового стиля



Переход на сайт еженедельника Авто Фото Продажа Переход на сайт журнала Тест Драйв Переход на сайт газеты Болельщик. Переход на сайт еженеделька Каталаг Авто та Житло Переход на сайт еженеделька Недижимость Комфорт Переход на сайт журнала Космо Леди Переход на сайт журнала Аренда